Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Городской конкурс профессионального мастерства водителей трамвая  состоится в Ижевске.

         11 августа 2021 г. в 8:30 в трамвайном депо № 2 состоится торжественное открытие городского конкурса профессионального мастерства водителей трамвая. За право называться лучшим водителем трамвая Ижевска будут бороться 12 участников – по 6 человек от каждого трамвайного депо. Все участники – призёры первого этапа, показавшие высокие результаты в отборочных конкурсах, которые проходили в трамвайных депо в июне.

          Конкурсантам предстоит показать свои знания и навыки в нескольких номинациях: «Теория» (механическое и электрическое оборудование трамвая, правила технической эксплуатации, основы безопасности движения, охраны труда и трудового законодательства), «Правила дорожного движения», «Приёмка подвижного состава», «Мастерство вождения».

          В этом году конкурсанты также будут соревноваться на уже полюбившихся этапах – «Трамвайный боулинг» и «Не задень пешехода!». В номинации «Трамвайный боулинг» водитель должен на произвольной скорости подъехать к большому мячу, толкнуть его вагоном и сбить максимум кеглей. При этом, если вагон сам столкнётся с кеглями — задание считается невыполненным. Для правильного прохождения этого задания водителю необходимо правильно рассчитать скорость и вовремя остановиться.

         Во время прохождения этапа «Не задень пешехода!» конкурсант должен выставить возле рельса фигуру пешехода и проехать на трамвае мимо данной фигуры, не задев её. Чем лучше водитель чувствует вынос своего вагона в кривой, тем ближе сможет поставить фигуру к рельсам и заработать больше баллов.

          Все участники получат памятные подарки, а тройка финалистов и победители в номинациях ещё повысят свой уровень квалификации.

Назад к новостям