Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 22 апреля, на улицы города вышел противопожарный троллейбус. Цель данного мероприятия – привлечь внимание жителей Ижевска к вопросам пожарной безопасности в предстоящий весенне-летний пожароопасный период и летние каникулы. Запуск троллейбуса приурочен ко дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля. В этот день, 370 лет назад, царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о градском благочинии». С этого момента началось планомерное становление службы пожарной охраны.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС РФ по УР Татаркин Андрей Николаевич, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Ижевска Опарин Юрий Сергеевич, государственный инспектор г.Ижевска по пожарному надзору Исаева Ольга Геннадьевна, а также работники МУП «Ижгорэлектротранс». Перед гостями выступила агитбригада «01» детского сада №278. Юные огнеборцы в стихах и песнях напомнили собравшимся об опасности, которую таит в себе огонь.

Троллейбус с бортовым номером «2113» отправился в рейс по 10-му маршруту, одному из самых длинных и напряжённых в городе. В салоне троллейбуса размещена информация о необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности, а пассажиры противопожарного троллейбуса получили индивидуальные памятки.



Назад к новостям