Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 ноября в Депо №1 съехались гости со всех уголков Удмуртии! Маленькие победители конкурса "Из-под носа ушел" со своими родителями и учителями приехали в Ижевск из Шаркана, Алнашей, Якшур-Бодьи и других населенных пунктов республики, чтобы своими глазами увидеть, где ремонтируют, красят и моют трамваи.

IMG_0370.JPG

"Мама, смотри! Красные, желтые, синие, зеленые! Какая красота!" - восхищается одна из воспитанниц Шарканского детского сада №4. Как и большинство ребят, она увидела трамвай впервые в жизни.

IMG_0397.JPG

Заместитель главного специалиста по эксплуатации подвижного состава трамвайного управления Елена Райдер и водитель-наставник Татьяна Ворончихина постарались как можно подробнее и интереснее рассказать ребятам о ижевских трамваях. Гости побывали на экскурсии в техническом классе, посмотрели ремонтный и покрасочный цеха, диспетчерскую, а затем отправились любоваться Ижевском на рестайлинговом трамвайчике Татра Т3К-Иж.

IMG_0401.JPG   

По пути осматривали достопримечательности: Свято-Михайловский собор, завод "Купол", Зоопарк, Центральную мечеть, Монумент дружбы народов. А еще играли в игры, угадывали песенки из мультфильмов и вспоминали правила поведения в общественном транспорте.

IMG_0408.JPG

После экскурсии победителей наградили грамотами и призами. Больше всего ребята обрадовались красочным открыткам, выпущенным к 80-летию трамвайного движения в Ижевске, и свежему номеру газеты "Зечбур", редакция которой и предложила провести ИжГЭТ этот замечательный конкурс.

IMG_0420.JPG

"Спасибо руководству "ИжГорЭлектроТранс" за возможность побывать на такой экскурсии. Все было очень здорово, - поблагодарил нас Иван Богатырев, ученик Якшур-Бодьинской школы-интерната для слабовидящих. - Я с удовольствием слежу за новостями в вашей группе Вконтакте и очень хочу в будущем прийти к Вам работать".

Назад к новостям