Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 10 апреля, исполнилось 35 лет со дня открытия троллейбусного парка № 2!

🚎 К концу 1970-х годов количество троллейбусов в первом парке превысило проектную мощность, что негативно стало сказываться на качестве ремонта и эксплуатации.

🏢 Но Ижевск строился, развивался, с каждым годом увеличивалось количество жителей города, а, следовательно, и пассажиров. Возникла необходимость открытия движения троллейбуса в Ленинский район.

🎈 Руководством трамвайно-троллейбусного управления перед горкомом был поставлен вопрос о необходимости строительства троллейбусного парка № 2. В 1976 году было начато проектирование, а 10 апреля 1986 года состоялось торжественное открытие нового троллейбусного парка. Из первого парка во второй для постоянной работы были переданы троллейбусные маршруты № 6 и № 8.

👍 На сегодняшний день троллейбусный парк № 2 - самое крупное подразделение городского электротранспорта. Ежедневно из ворот парка выезжает 82 троллейбуса, которые работают по четырём маршрутам, обеспечивая на некоторых из них интервалы движения в часы "пик" от 3 до 5 минут.

🎁 Мы поздравляем работников троллейбусного парка № 2 с праздником! Ваш дружный и сплочённый коллектив уже 35 лет трудится успешно и плодотворно, покоряя всё новые вершины успеха! В этот знаменательный день желаем вам дальнейших успехов, взаимопонимания в салоне и на дорогах, и только зелёного сигнала светофора!




Назад к новостям