Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13 октября в Троллейбусном парке №1  прошел «День здоровья»

13 октября в Троллейбусном парке №1  прошел «День здоровья». В подразделение  приехали врачи из третьей  городской больницы и клиники «Ижмедсервис». Сотрудники  предприятия смогли попасть на прием к окулисту, терапевту, ортопеду,  проверить кровь на сахар и холестерин, сделать УЗИ щитовидной железы.

Хусниева Флюра, заведующий Центром здоровья 3 городской больницы: «Мы приезжаем в ИжГЭТ уже не в первый раз, такие медосмотры проходят на предприятии регулярно. Сразу видно, что руководство заботится о здоровье своих сотрудников. Это очень правильная политика, ведь гораздо проще провести профилактику заболеваний или выявить их на ранней стадии, чем потом тратить время и деньги на долгосрочное лечение».

Довольны приездом врачей и сами работники.

«Я работаю в Парке №1 электрогазосварщиком, - говорит Андрей Ситников. – Здорово, что я могу прямо здесь, без отрыва от производства, проверить зрение. Глаза при моей профессии страдают больше всего».

А вот кондуктор троллейбусного Парка №2  Ирина Васильева решила посетить специалистов целенаправленно. «Сегодня у меня выходной, но я специально приехала поучаствовать в Дне здоровья. Ведь чтобы сделать УЗИ щитовидной железы, мне нужно  взять отгул и пойти в больницу, заплатив при этом 300-400 рублей. А здесь все бесплатно. К тому же можно еще и кровь на сахар проверить, и зрение, и у ортопеда побывать. Спасибо нашему Профсоюзу и руководству предприятия за это».

Поучаствовать в Дне Здоровья смогли не только работники Парка №1, но и сотрудники других подразделений.  В общей сложности были осмотрены  более  40 человек.  Каждый получил индивидуальные рекомендации от врачей и при необходимости направление на дальнейшее обследование. 


Назад к новостям