Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 августа 2022 г. в 8:30 в троллейбусном парке № 2 состоится торжественное открытие городского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса. За право называться лучшим водителем троллейбуса Ижевска будут бороться 12 участников – по 6 человек от каждого парка. Все участники – призёры первого этапа, показавшие высокие результаты в отборочных конкурсах, которые проходили в троллейбусных парках в июле.

          Конкурсантам предстоит показать свои знания и навыки в нескольких номинациях: «Теория» (механическое, пневматическое, электрическое оборудование, правила технической эксплуатации, основы безопасности движения, охраны труда и трудового законодательства), «Правила дорожного движения», «Приёмка подвижного состава перед выездом на линию», «Мастерство вождения», «Скоростное маневрирование».

          На этапе «Мастерство вождения» конкурсанты должны будут проехать по специальной трассе, включающей элементы «Въезд в бокс задним ходом», «Проезд по канаве», «Подъезд к остановке», «Колодцы», «Змейка», «Коридор», и остановить троллейбус чётко на «Стоп-линии». Самый зрелищный этап – «Скоростное маневрирование». Элемент «Змейка» выполняется параллельно двумя конкурсантами, присутствует дух соперничества и азарта. Чтобы стать лучшим в этой номинации необходимо прийти к финишу быстрее других, не задев ни одной фишки на трассе.


Назад к новостям