Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пожелать конкурсантам удачи пришли  Глава Ижевска Юрий Тюрин, и.о. генерального директора МУП «ИжГорЭлектроТранс» Александр Емелин, начальник управления государственного автодорожного надзора по УР Александр Грязнов, председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит, заместитель министра энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов УР Альфия Коньшина, начальник отдела автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР Вячеслав Сидоров, Государственный инспектор по безопасности дорожного движения МВД РФ по городу Ижевску Андрей Закурдаев. Музыкальное поздравление для участников и гостей приготовили юные электротранспортники из детского сада № 221.

IMG_7508.JPG

Как отметил Юрий Тюрин, «в конкурсе профессионального мастерства участвует много молодых водителей, которые не так давно начали работать на предприятии, но выполняют свою работу профессионально, со знанием дела, совершенствуют свое мастерство. Ижевский трамвай на протяжении десятилетий остается одним из лучших в России. И способствует этому работа не только вагоновожатых, но и всего коллектива предприятия. Трамвай сегодня - самый надежный вид транспорта, всегда ходит четко по графику, доставляя пассажиров в пункт назначения точно в срок».

IMG_7647.JPG

Водители соревновались в нескольких номинациях - «Устройство трамвая, Правила технической эксплуатации, Основы безопасности движения и охраны труда, Основы трудового законодательства», «Правила дорожного движения», «Приемка подвижного состава перед выездом на линию», «Культура обслуживания», «Мастерство вождения».

IMG_7842.JPG

По итогам конкурса лучшей признана Любовь Бузмакова, водитель 1 класса, депо № 2. Она работает водителем трамвая с 2012 года, на маршруте № 10. Любовь также выиграла две основных номинации «Устройство трамвая, Правила технической эксплуатации, Основы безопасности движения и охраны труда, Основы трудового законодательства» и «Мастерство вождения» и получила право представлять Ижевск на Всероссийском конкурсе профмастерства водителей трамвая в Нижнем Новгороде.

IMG_7830.JPG

Второе место в конкурсе  и первое место в номинации «Культура обслуживания» занял водитель 3 класса Павел Гнусов, 3 место в конкурсе и первое место в номинации «Приемка трамвая» – водитель 3 класса Рахманов Руслан. Номинация «ПДД» «покорилась» водителю 3 класса Жуйкову Роману. Поздравляем победителей!


Назад к новостям