Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обновление парка позволит ИжГЭТ дополнительно увеличить количество трамваев, которые работают на маршрутах, уже со следующей недели

Обновление парка позволит "ИжГЭТ" дополнительно увеличить количество трамваев, которые работают на маршрутах, уже со следующей недели.

Напомним, что с 1 декабря электротранспорт перешёл на зимнее расписание, в том числе увеличив количество работающих на маршрутах трамваев и троллейбусов.

Поступление новых вагонов «Львёнок» позволяет дополнительно увеличить выпуск транспорта и не только в  часы пиковой нагрузки. Это значит, что для пассажиров сократится время ожидания на остановках. Со следующей недели, когда все новые трамваи полноценно выйдут на линию, на маршруте № 10 добавится 45 рейсов в день. Расписание планируется изменить уже с понедельника, 21 декабря. Познакомится с ним можно будет уже в ближайшее время на сайте ижгэт.рф и в группе ВКонтакте https://vk.com/izhget

Изменения произойдут не только на маршруте № 10, но и на маршрутах трамвайного депо №1. Именно сюда "переедут" сочлененные вагоны Татра КТ-4Д, которые сейчас активно используются на 10 маршруте и на смену которым придут новые «Львята». На каких именно маршрутах депо № 1 появятся вагоны повышенной вместимости, будет решаться после завершения обследования пассажиропотока: в ИжГЭТ подберут те направления и расписания движения, где повышенная вместимость вагонов будет наиболее полезной для комфортной перевозки.

Назад к новостям