Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня пассажиры одного из наших трамваев второго маршрута получили возможность исполнить песни военных лет. А помогли им в этом победители фестиваля «Зори Отечества», который проводится в Удмуртии уже в шестнадцатый раз. В рамках акции «Споёмте, друзья!» были исполнены знакомые всем «Катюша», «День Победы», «В землянке» и многие другие песни. Пассажиры трамвая очень активно подпевали исполнителям, а некоторые, пока вагон стоял на остановках, пустились в пляс под «Смуглянку».

Второй маршрут был выбран неслучайно: наша «двоечка» - своего рода символ самоотверженного труда Ижевских трамвайщиков. В далёком 1941 году, несмотря на все трудности военного времени (а стоит отметить, что многие мужчины ушли на фронт и Ижевский трамвай остался на хрупких женских плечах) были проложены трамвайные пути по улице Орджоникидзе и второй маршрут прошёл от улицы Кирова до улицы Промышленной.
Каждый пассажир нашего предпразднично-музыкального трамвая, вместе с билетом, получил от кондуктора Георгиевскую ленточку - символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины.



Назад к новостям