Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Церемония чествования номинантов проекта «Люди года» состоялась в Доме дружбы народов.

Среди номинантов проекта за 2018 год - мастер по эксплуатации подвижного состава троллейбусного парка № 1 "ИжГЭТ" Александр Юрьевич Николаев.  

После службы в Афганистане и работы на радиозаводе, Александр Юрьевич в 1985 году поступил на курсы подготовки водителей троллейбуса и о своём выборе он не жалеет!  

Работать приходилось на самых сложных маршрутах парка № 1 - втором и седьмом, соединяющих спальные районы с крупными промышленными предприятиями. Рабочие, едущие на смену или с неё, брали троллейбусы штурмом и вести переполненную тяжёлую машину, особенно зимой, - это настоящее искусство. После получения I класса Александр Юрьевич начал обучать молодых водителей: в общей сложности он обучил более тридцати человек. 

Когда стаж работы А.Ю. Николаева приблизился к 20 годам, его руководитель предложил стать водителем-наставником. Александр Юрьевич признаётся, что это очень трудная работа: нужно грамотно наладить контакт с людьми, искать подход, иногда долго и терпеливо объяснять. 

В мае 2018 года Александру Юрьевичу поручили подготовить водителя парка № 1 к участию во всероссийском конкурсе профессионального мастерства. И сделал он это достойно - водитель троллейбуса Сергей Пермитин вошёл в тройку лучших водителей России, заняв II место! 

- У нас не получилось бы такого результата на плохо организованном предприятии, где каждый думает только о своих интересах. В хорошем коллективе плохие люди не приживаются, он сам воспитывает себе смену - добросовестных, грамотных работников. У нас в "ИжГЭТ" работают очень толковые, достойные люди. Без профессиональных кадров троллейбусное движение в Ижевске не останется! - считает Александр Юрьевич.


Назад к новостям