Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Водитель «ИжГЭТ» вошёл в десятку лучших водителей троллейбуса России.

С 3 по 5 июня в Омске прошёл XX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель троллейбуса". Конкурс проводится с целью совершенствования профессиональных знаний участников, популяризации профессии водителя троллейбуса, а также формирования стереотипов безопасного поведения на дорогах.

В конкурсе принимали участие 36 водителей из 29 городов страны. В первый день конкурсанты показали свои знания и умения в номинациях: «Правила дорожного движения», «Знание устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, должностной инструкции, основ безопасности движения и охраны труда, основ трудового законодательства», «Приёмка троллейбуса перед выездом на линию».

Практическая часть конкурса впервые проходила не на территории троллейбусного парка, а в центре города, на Соборной площади Омска. Участники продемонстрировали свои навыки в самых зрелищных этапах – «Комфортное вождение», «Вождение троллейбуса», а также в «Культуре обслуживания пассажиров».

Предприятие «ИжГЭТ» и город Ижевск на конкурсе представлял водитель II класса троллейбусного парка № 2 Шушков Алексей Вадимович. Несмотря на небольшой стаж работы в три года, он вошёл в десятку лучших водителей троллейбуса России, заняв 9 место, доказав высокий уровень мастерства и профессионализма водителей ижевского электротранспорта!

В номинации «Культура обслуживания пассажиров» Алексей стал вторым, а в «Приёмке троллейбуса перед выездом на линию» занял третье место.



Назад к новостям